Что нужно чтобы взыскать денежные средства с компании какие документы.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Доказательства долга

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день. Вам необходимо к исковому заявлению приложить документы подтверждающие, что у Вас есть право взыскать денежные средства.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Принудительно взыскать денежные средства можно только в судебном порядке. Нужно представить в суд исковое заявление, и документы, которые обосновывают ваши требования.

Договор, в котором предусмотрены обязательства, сроки оплаты, сумма договора. Не указали какие обязательства выполнены по договору, но в любом случае акт выполненных работ (оказанных услуг). Для др.лиц, ИП акт сварки взаимных расчётов, претензия, доказательства направления претензии. Возможно иные документы, нужно просто знать предмет спора.