И если да, то на каком основании и есть ли способ оспорить данное решение?

У меня такая ситуация. Мой участок прямоугольной формы, площадью 11,9 соток. Два года назад подал заявление в администрацию поселка о прирезке соседнего заброшенного участка, так же прямоугольной формы и площадью 13,6 соток. В администрации мне отказали, мотивировав тем, что часть соседнего участка (8 соток) находится в частной собственности. Тогда я написал заявление о прирезке участка 5,6 соток, на что получили согласие. Произвел межевание за свой счет, собрал подписи соседей (даже того, часть чьего участка я прирезал) о согласии с границами нового участка, оплатил гос. пошлину, получил постановление от администрации и сдал все документы в кадастровую палату. Через 6 месяцев я получил свидетельство о гос. регистрации собственности на земельный участок площадью 17,5 соток и кадастровый паспорт на участок, который приобрел форму буквы "Г". Прошел ровно год с того момента, ко мне приехала сотрудник отдела землеустройства администрации, которая занималась вопросами оформления и попросила кадастровый паспорт на старый (еще не распределенный) участок, якобы для того, чтобы посмотреть кадастровую стоимость. Старого кадастрового паспорта не было, т.к. я сдавал его в кадастровую палату при оформлении нового перераспределенного участка. Когда я спросил ее о причинах ее появления, она мне ответила, что приехала какая-то комиссия и выявила нарушения при оформлении соглашения по перераспределению земель и теперь они будут отбирать прирезанный участок назад. Якобы этот участок мог быть прирезан только к тому участку, площадь которого составляет 8 соток. Соответственно из всего этого возник вопрос: чем может закончится эта ситуация и могут ли отменить соглашение о перераспределении земель. И если да, то на каком основании и есть ли способ оспорить данное решение? Всем заранее благодарен за консультацию.

С уважением, Максим.

вопрос №12299310
прочитан 17 раз

Добрый день, подобные ситуации, если Вы являетесь собственником, в установленном порядке решает суд. Если появляются всевозможные постановления администрации, их так же можно оспорить в суде.

(текст отредактирован 17.03.2017 в 21:42)

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X