Правомерность установления исключительно низкой надбавки после длительной больничной - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в детском учреждении (детском саду) заместителем заведующего, получилось так что я заболела и с августа 2016 г по февраль 2017 г. находилась на больничном листе. Была проведена операция на головном мозге. При выходе с больничного руководитель поставил в известность, что я перешла на эффективный контракт и моя надбавка составляет вместо 10,0 рублей-2,0 тысячи и буду я такую надбавку получать в течении 6 месяцев, т.к я не работала с августа по февраль. Законно ли это? С кем проконсультироваться и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Положение об оплате труда, действующее в организации, можете обратиться за консультацией в трудовую инспекцию города.