Бывший муж умер, а жизнь его была застрахована по ипотеке. Кому достанется квартира.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

Квартира должна достаться его наследникам после того как страховая компания оплатит долг по ипотеке банку. Для точного ответа необходимо изучить договор ипотечного кредитования и договор страхования.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.