Входит ли в оплату ЖКХ обслуживание котельных.

• г. Уфа

Входит ли в оплату ЖКХ обслуживание котельни.

Ответы на вопрос (1):

Затраты на обслуживание котельной, газопровода, лифта, вывоз ТБО являются элементами платы за содержание и ремонт общедомового имущества - смотреть "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме", утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

"Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам", утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г., оплата МОП отдельной строкой не предусмотрена, что и отличает их от Правил № 354.