Мой муж осужден по статья 186 часть 2. Попадает ли его статья под амнистию. Наталья Смоленск.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость. Если в постановлении Государственной думы будет указана это статья, значит попадет.