можно ли внуку получить пенсию за умершего деда, если на момент смерти они были зарегистрированы вместе.

• г. Касимов

Можно ли внуку получить пенсию за умершего деда, если на момент смерти они были зарегистрированы вместе.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, внук будет получать свою пенсию когда её заработает, а на дедову у него НЕТ ПРАВА. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Совместная регистрация не дает права на денежные средства умершего. Их будут получать его наследники.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.