Я подал апелляционную жалобу на определение арбитражного суда.

• г. Санкт-Петербург

Я подал апелляционную жалобу на определение арбитражного суда. Вправе ли апелляционный суд принять от меня дополнение к жалобе, если оно не содержит новых доказательств или требований, но уточняет юридическую основу моих первоначальных требований, заявленных в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Действующий АПК РФ не запрещает судам принимать , указанные Вами дополнения . Этот вопрос является прерогативой апеллиционного состава , который будет рассматривать Вашу жалобу . В случае отказа суд обязан вынести соответствующее определение .