Привлечение к ответственности по статье 158 ч.1 - насколько серьезно было применено и как дело закрылось

• г. Пермь

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Ну Вы сами понимаете, что уголовное преступление является серьезным и поэтому они и закреплены в уголовном кодексе, нежели административные.

С точки зрения уголовного права вы совершили преступление небольшой тяжести + дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Вывод: 1) Привлечение к уголовной ответственности всегда является серьезным, так как данный факт будет Вас преследовать всю жизнь, Вы будете числиться в базах данных даже если и было примирение сторон.

Работа в правоохранительных органах и в гос структурах для Вас могут быть закрыты + Ваши дети теперь могут немного пострадать при трудоустройстве в те же структуры.

2) Ну это конечно не приговор, но трудности возникают..

С уважением, юрист Тихонов Станислав Иванович

Бесплатные юридические услуги гражданам!

По всем вопросам обращайтесь по номеру тел. 508-528