Проблема с поступлением детей в садик - Куда обращаться в случае отказа при наличии прописки?

• г. Москва

В новом райне детям в сад нужна была прописка, многие сделали левую купили и их взяли в сад. А теперь нет мест и моего ребенка не берут в садик хоть и есть прописка. К кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Свободные места зависят не от количества прописанных, а от количества льготников, и размера очереди, если вам не предоставили место если ребенку исполнилось 3 года обратитесь в управление образования за письменным отказом.