Получение или обмен паспорта - сроки и штрафы

• г. Иваново

На получение или обмен паспорта даётся 30 рабочих дней или 30 дней со дня рождения, включая выходные и праздничные дни? В каком случае и на сколько штрафуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Паспорт Вы должны заменить в течении 30 дней, начиная со дня Вашего рождения.

Если паспорт Вы не заменили без уважительной причины, то ФМС в праве наложить на Вас административный штраф.