Кто должен оплатить замену сломанного унитаза в квартире - квартиранты или владелец?

• г. Пермь

В квартире в туалете стоит старый унитаз. Он сломался. Мы квартиранты в этой квартире. Должны ли мы его менять за свой счет? Извините за пропущенную и главную деталь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку по акту приема передачи, Вы вряд ли его принимали, можете ссылаться на то что он испортился из-за старого возраста, поэтому Вам нужно обращаться к хозяевам, они сами должны решить данный вопрос, за свой счет. Поскольку Вы снимаете квартиру, где должен быть рабочий сан узел.

Здравствуйте, Назифа.

Если унитаз сломался не по Вашей вине, то менять его должен хозяин квартиры.

В любом случае, данный вопрос решается по согласованию с собственником квартиры.