Но в феврале уволили с отговоркой о несправлении с обязаностью, не заплатив за 2 мес.

• г. Калининград

В организацииООО работали три мес. без договора, обещали после нов. года устроить официально. Но в феврале уволили с отговоркой о несправлении с обязаностью, не заплатив за 2 мес. Было много обещаний что нет денег, теперь не хотят даже общаться.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, прокуратура отказывается рассматривать подобные вопросы, если не был заключён трудовой договор.

Один вариант - попробуйте подать в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

уволить вас так же не могли официально. Вообще можете сразу обращаться в суд. Нужно хотя бы 2 свидетеля, у которых есть запись в трудовой, что они работали или работают в этой организации, которые подтвердят, что вы действительно приступили к трудовой функции. Трудовые отношения признаются таковыми, если вы фактически выполняли работу у работодателя. Хоть это будет один день. В суд о признании трудовых отношений и восстановлении на работе. Потому что уволить с такой формулировкой очень сложно. Факт того, что вы не справляетесь с трудовыми обязанностями у работодателя вряд ли где-нибудь зафиксирован. Не хотите там работать, тогда иск об установлении факта трудовых отношений и выплате з/п. помимо з/п вам должны выплатить компенсацию за отпуск из расчета каждый отработанный месяц - 2 дня отпуска. Самое главное наличие свидетелей. А еще попробуйте обратиться в трудоинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили, я работала неофициально 9 месяцев, даже без трудового договора. Теперь мне не хотят выплачивать деньги, хотят устроить меня официально задним числом. И угрожают, что я еще буду должна им (за подоходный налог). Что мне делать?

Работал с сентября без трудового договора. Общали что "вот-вот" оформят официально. Недавно уволили без объяснения причин.

Работодатель обещал устроить официально в итоге уволил через месяц ни чего не заплатив. У него оказывается все сотрудники работают не официально. Как его наказать?

Супруга отработала больше года у частного предпринимателя. Работала флористом. Он все тянул и обещал устроить официально. Но как только она твердо решила добиться оформления он ее уволил. Есть много свидетелей что она работала у него. Как нам добиться что бы ей вошёл стаж. Работала она на крайнем севере.

Муж работал не официально, без договора зарплату работодатель не выплатил всей бригаде работали на управляющую компанию (связано с отоплением), как им быть, все время одни обещание, говорят что дом не сдан муж работал 1,5 мес получил только 4 тысячи, работал почти без выходных.

Устроился на работу по договору подряду обещали через месяц устроить официально, в место этого продлили договор на два месяца и сказали что сейчас работы нет сидите дома на телефоне. Сидим дома ни работы ни денег, хотя обещали частично компенсировать... что делать?

Меня зовут Людмила. 6 мес. я работала не официально. Меня уволили не заплатив. Ни каких документов нет. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работали бригадой у одного предпринимателя без заключения договора, по началу он выплачивал деньги, переводил на карту. Но за последний обьем работ незаплатил, уже три месяца кормит завтраками. А сегодня перестал подымать телефон. Что делать, как доказывать что работали и денег не получили? Реально ли это без договора? Если перекрыть проезд на завод, устроить забастовку.

Как можно наказать работодателя? Я почти год работала без трудовой, все одни обещания были, что оформят, зарплату всем по 4 месяца задерживали, потом уволили и не заплатили за два месяца. А до этого я 13 лет на ней работала официально и потом уволили! Еще на фирме работают без чеков, хотя кассовый аппарат есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение