Но в феврале уволили с отговоркой о несправлении с обязаностью, не заплатив за 2 мес.

• г. Калининград

В организацииООО работали три мес. без договора, обещали после нов. года устроить официально. Но в феврале уволили с отговоркой о несправлении с обязаностью, не заплатив за 2 мес. Было много обещаний что нет денег, теперь не хотят даже общаться.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, прокуратура отказывается рассматривать подобные вопросы, если не был заключён трудовой договор.

Один вариант - попробуйте подать в суд.

Удачи!

уволить вас так же не могли официально. Вообще можете сразу обращаться в суд. Нужно хотя бы 2 свидетеля, у которых есть запись в трудовой, что они работали или работают в этой организации, которые подтвердят, что вы действительно приступили к трудовой функции. Трудовые отношения признаются таковыми, если вы фактически выполняли работу у работодателя. Хоть это будет один день. В суд о признании трудовых отношений и восстановлении на работе. Потому что уволить с такой формулировкой очень сложно. Факт того, что вы не справляетесь с трудовыми обязанностями у работодателя вряд ли где-нибудь зафиксирован. Не хотите там работать, тогда иск об установлении факта трудовых отношений и выплате з/п. помимо з/п вам должны выплатить компенсацию за отпуск из расчета каждый отработанный месяц - 2 дня отпуска. Самое главное наличие свидетелей. А еще попробуйте обратиться в трудоинспекцию.