Прорвало трубу водопровода за счётчиком в частном доме - кто оплачивает потерю воды и как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Прорвало трубу водопровода в частном доме за счётчиком. Накрутило много кубов воды. Кто должен оплачивать за эти кубы и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу граница балансовой принадлежности между вами и балансодеражтелем водопровода проходит именно по прибору учета, в договоре на поставку воды должны быть акты, посмотрите. Т.е. кто отвечает за состояние трубы, тот и платит за утечку при ее неисправности.