Неисполнение договора на приобретение металлопластиковых конструкций - оплаченный заказ не получен, фирма купли-продажи прекратила деятельность. Требуется помощь в составлении искового заявления.

• г. Советская Гавань

Обращаюсь к вам с огромной посьбой помочь! Дело в том, что я 14.10.10 года заключила договор на приобретение металлопластиковых конструкций из ПВХ, с индивидуальным предпринимателем, оплатила всю сумму заказа, и как пологается начала ждать. (как мне пообещал ИП 14 дней), но по настоящее время я так и не получила окон из ПВХ. На мои обращения неоднократные к ИП, меня просили подождать, говорили, что находятся в трудном мат ериальном положении. А самое главное, что фирмы в которой я заключала договор теперь не существует! Я написала заявление на Ип в прокуратуру, но прокуратура моё обращение отправила Роспотребнадзор, на что те,также отписались и рекомендовали подавать исковое заявление в суд. Подвкажите, как граммотно составить исковое заявление. (*сумма моего заказа 24.500 рублей)

За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо узнать через налоговую инспекцию -написать заявление, оплатить гос.пошлину, - зарегистрирован ли в качестве ИП - указать его фИО.

если зарегистрирован, то обращаться с иском в суд о взыскании - гос пошлину вам платить не надо.

Вам это давно пора было сделать еще в 2010г.

с уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова

Грамотно составить исковое заявление Вам помогут в любой адвокатской конторе.

Не скупитесь, тем более, что все судебные издержки Вам вернут на основании судебного решения.