Неисполнение договора на приобретение металлопластиковых конструкций - оплаченный заказ не получен, фирма купли-продажи прекратила деятельность. Требуется помощь в составлении искового заявления.

• г. Советская Гавань

Обращаюсь к вам с огромной посьбой помочь! Дело в том, что я 14.10.10 года заключила договор на приобретение металлопластиковых конструкций из ПВХ, с индивидуальным предпринимателем, оплатила всю сумму заказа, и как пологается начала ждать. (как мне пообещал ИП 14 дней), но по настоящее время я так и не получила окон из ПВХ. На мои обращения неоднократные к ИП, меня просили подождать, говорили, что находятся в трудном мат ериальном положении. А самое главное, что фирмы в которой я заключала договор теперь не существует! Я написала заявление на Ип в прокуратуру, но прокуратура моё обращение отправила Роспотребнадзор, на что те,также отписались и рекомендовали подавать исковое заявление в суд. Подвкажите, как граммотно составить исковое заявление. (*сумма моего заказа 24.500 рублей)

За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо узнать через налоговую инспекцию -написать заявление, оплатить гос.пошлину, - зарегистрирован ли в качестве ИП - указать его фИО.

если зарегистрирован, то обращаться с иском в суд о взыскании - гос пошлину вам платить не надо.

Вам это давно пора было сделать еще в 2010г.

с уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова

Спросить
Пожаловаться

Грамотно составить исковое заявление Вам помогут в любой адвокатской конторе.

Не скупитесь, тем более, что все судебные издержки Вам вернут на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Уволен 2.09. 2020 (запись в трудовой книжке) ,работал с июля 2019 года. 19.11.2020 написал по email обращение в Генеральную прокуратуру обращение о нарушении моих прав (зарплата ниже МРОТ). Работал в Москве, проживаю в Тульской области. Генеральная прокуратура перенаправила мое обращение в прокуратуру Москвы, прокуратура Москвы в межрайонную прокуратуру, межрайонная прокуратура направила мне ответ 17.02.2021 по почте России, на email не ответили. Ответ я не получил (не приходило извещений о заказном письме и его (письмо отправили спустя 30 дней обратно в межрайонную прокуратуру. 8.04. 2021 я направил через Госуслуги обращение в межрайонную прокуратуру с просьбой выслать копию их решения по email и почте России. Копия пришла на email 08.06.2021 (после моих неоднократных звонков в прокуратуру, в период с 20.05 2021 по 05.06.2021). В ответе прокуратуры мне сообщается

об установленном факте задержки заплаты без уточнения суммы.

Пропущен ли мной срок обращения в суд по поводу не полностью выплаченной мне зарплаты?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Я написала в прокуратуру заявление по ст.5.61 Оскорбление. Получила от них уведомление, что моё обращение перенаправлено в умвд согласно п.3.5 инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры. Насколько это правомерно? Насколько мне известно статьёй 5.61 должна заниматься прокуратура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение