Меня обманули мошенники в интернете. Отправила им деньги и скан своего паспорта, могут ли они его использовать в своих целях?

• г. Абакан

Меня обманули мошеники в интернете. Отправила им деньги и скан своего паспорта, могут ли они его использовать в своих целях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Деньгами, конечно, воспользуются. А что касается скана паспорта, то воспользоваться им можно лишь при наличии сговора с сотрудниками организации, в которой они намерены его использовать. Без предъявления подлинника никто не имеет права ничего по скану паспорта оформлять.

Бог Вам в помощь.