Приватизация квартиры на двоих - конфликт с бабушкой из-за продажи половины для первоначального взноса в ипотеке

• г. Нижний Новгород

Квартира приватезирована на 2 человек. Свою половину я хочу продать и эти деньги пойдут как первоначальный взнос в ипотеке т,к других средств нет. бабушка проживающая с нами против.

Ответы на вопрос (2):

Право продать принадлежащую вам долю у вас имеется; другие собственники долей в квартире имеют преимущественное право купить принадлежащую вам долю; вы должны письменно известить бабушку о намерении продать свою долю, указать цену продажи, вручить это уведомление бабушке и ждать месяц. Если бабушка не купит у вас долю в течение месяца-можете продавать (за указанную в уведомлении цену или дороже) другим лицам.