Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Груз железнодорожный.

Скажите пожалуйста, может ли подлежать аттестации стрелок по сопровождению грузов на железнодорожном транспорте если трудовым договором не предусмотрено?

вопрос №12302047
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Уважаемая Валентина

Может подлежать любое лицо аттестации для поверки соответствия занимаемой должности

Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько я понимаю, что аттестации подлежит отдельная категория профессий, предусмотренная Федеральными Законами, либо если организация меняет свой статус. А это категория рабочих, и работодатель обязывает заполнять анкеты, предусмотренные для госслужащих. Правомерно ли?

вопрос №12302127

Уважаемая Валентина

Поинтересуйтесь у работодателя на каком основании и на основании каких нормативных актов он требует заполнения этих анкет

Он вам должен обосновать свои действия сославшись на нормативные акты

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть в следующей ситуации. Был отправлен частный груз через компанию железнодорожную компанию 7.12.13 содержащий подарки к новому году для родственников/друзей. Срок доставки 14 дней. Но сегодня позвонили из компании и сказали что груз УТЕРЯН. то есть они не только нарушили сроки доставки, так еще и умудрились потерять весь груз. Сказали мол пишите претензию, прикладывайте чеки того что было внутри. А чеков то нет никаких, все выкинули.

вопрос №3131510
прочитан 457 раз

Компания, безусловно материально отвечает за утрату груза, но в любом случае, даже в суде, будут необходимы чеки, или иные документы, подтверждающие стоимость груза.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зря выкинули чеки, но несмотря на это Вы вправе доказывать наличие и стоимость вещей свидетельскими показаниями, хотя это будет проблематично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение