Согласие супруга необходимо для оформления дарственной на собственность, полученную через дарственную?

• г. Владимир

Нужно ли согласие супруга на оформление дарственной на собственность, если эта собственность была получена тоже через дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности на недвижимое имущество получено в период брака по договору дарения, то согласие супруга на дарение такого имущества не требуется.

Здравствуйте Гость! Нет, в данном случае согласия супруга не требуется. Имущество, приобретенное в результате безвозмездной сделки не является совместно нажитым.

Нет, согласия супруга на оформление договора дарения в таком случае не требуется

Имущество, полученное вами в дар не является совместно нажитым имуществом.