Неправильно оформлен расчетный счет на капитальный ремонт - правомерно ли начисление взносов за предыдущие периоды и как узнать дату включения дома в программу капитального ремонта?

• г. Самара

Такой вопрос. У нас ТСЖ, был открыт расчетный счет на кап. ремонт. В июне прошлого года мы ушли под управление УК, нам стали приходить квитанции от регионального оператора с учетом долга с 1.08.2014 г. Как выяснилось, председатель не оформил правильно расчетный счет как спец. Счет, теперь за жильцами числится долг. Квитанции от регионального оператора ранее мы никогда не получали... правомерно ли начисление взносов на кап. ремонт за предыдущие периоды? Как узнать, когда включили наш дом в программу кап. ремонта?

Ответы на вопрос (1):

На сайте регионального оператора есть сведения обо всех домах включенных в программу капремонта. Правомерность включения вам в квитанции оплаченных сумм ха капремонт может проверить прокуратура, поскольку деньги со счета за капремонт не должны были расходоватся на другие цели и это повод для проверки и жилищной инспекцией.