Каков статус женщины, если отец ребенка не присутствовал при его регистрации и фамилия ребенка совпадает с фамилией матери?

• г. Йошкар-Ола

Ответьте пожалуйста. Если у женщины в свидетельстве рождения сына записан отец с ее слов, он не присутствовал в загсе при процедуре регистрации ребенка и нигде не расписывался, а у ребенка фамилия матери, то она считается матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

НЕТ, для этого в графе отец должен стоять прочерк. В суд обращайтесь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Если нет свидетельства об усыновлении и вы не состоите в браке, то вы можете быть признаны одинокой матерью. Для этого вам необходимо обратиться в соцзащиту, для получения удостоверения.

Всего хорошего!

Уважаемая Елена Анатольевна! Для получения статуса матери - одиночки необходимо, чтобы в графе отец стоял прочерк. Всего вам наилучшего.

Уважаемая Елена Анатольевна

К сожалению нет

В свидетельстве о рождении не должен быть вообще указан отец

Оспаривайте указанную запись в судебном порядке

Удачи вам и всего хорошего.