Какие могут быть причины отказа по ходатайству о рассмотрении административного правонарушения по месту жительства?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Статья 29.5 Кодекса РФ Об административном правонарушении - Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Т.е. направление адм. дела по месту жительства, это право, а не обязанность суда. Причины любые, на усмотрение суда.