В Кургане дочь получает алименты от минималки в 1500 рублей в месяц, но плата за детский сад превышает 3 тысячи рублей. Может ли она запросить фиксированную сумму алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Дочь получает алименты 1500 в месяц от минималки в Кургане а плата за детсад больше 3 тысяч может ли она запросить фиксированную сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Запросить фиксированную сумму алиментов может в том случае, если бывший супруг не работает, работает неофициально, или является индивидуальным предпринимателем.

Здравствуйте! Для получения алиментов в твердой денежной сумме должны быть основания. Если зарплата супруга официальная, то не сможет получать.

Доброго времени суток! В данном случае, если супруг работает официально, то фиксированную сумму алиментов ваша дочь не сможет получать.