Что делать, если у гражданина Украины просрочен паспорт при поездке в г. Луганск?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины г. Луганск у меня просрочен паспорт на один месяц. На днях собираюсь ехать в Луганск. Что меня ждёт на границе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.