В нашем регионе в 2011 г. изменилась ставка автотранспортного налога на «Газель», раньше она считалась как легковая.

• г. Санкт-Петербург

В нашем регионе в 2011 г. изменилась ставка автотранспортного налога на «Газель», раньше она считалась как легковая. Теперь налоговая пересчитала и обязывают меня доплатить за предыдущие годы. На Вашем сайте я прочитал, что такие действия ФНС можно обжаловать. Подскажите, пожалуйста, как?

Ответы на вопрос (1):

Требование об уплате транспортного налога нужно обжаловать в районном суде (если Вы физическое лицо), где находится эта налоговая инспекция. Если Вы юридическое лицо, заявление о признании требования недействительным подается в арбитражный суд СПб и ЛО.