Проблема с остановкой счетчика газа - как добиться перерасчета платежей?

• г. Оренбург

Живем в частном доме, за газ платим по счетчику. Последняя оплата была 24 февраля 2017 г. где были указаны показания счетчика, счетчик работал. 26 февраля муж заметил, что счетчик не крутит, это было воскресение. 27 февраля обратились в газовую службу по поводу остановки счетчика, в этот же день привозили контролера, купили счетчик, заменили, опломбировали все сделали за один день. 17 марта приходит квитанция за газ, за февраль где стоит огромная сумма, посчитано будто весь февраль мы жили без счетчика. Ездили в газовую службу, там ответили, что все посчитано правильно, мол они же не знают когда счетчик встал у нас. Но мы же сами обратились, 24 февраля, на момент оплаты квитанции счетчик работал, и показания в него были записаны с него, 27 февраля у нас уже был установлен новый счетчик. Что сделать, куда обратится, чтобы сделали перерасчет и вообще можно ли тут что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Да, возможно. Так как газовая служба и обратное Вашим словам доказать не может. Пишите претензию им с требованием сделать перерасчет, откажут - жалобу в прокуратуру. Если вообще ничего не добьетесь - обращайтесь в суд.