Мой брат приехал на учебу из Ирбитского района в Екатеринбург. Может ли он встать на учет в военкомат в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия снятие с воинского учёта в военкомате по месту постоянного проживания (жительства) студентов, прибывающих из регионов, производится по их письменным заявлениям на имя военного комиссара с указанием причины снятия и адреса нового места жительства или временного пребывания. К заявлению может прилагаться справка приемной комиссии о сдаче вступительных экзаменов. Зачисленные иногородние студенты должны получить регистрацию в общежитии университета и в двухнедельный срок встать на временный воинский учёт в военном комиссариате по месту временной регистрации.