Сегодня позвонили и сказали чтоб я срочно приехал и расторгнул с ними договор!

• г. Камень-на-Оби

В сентябре месяце взял товарный кредит-телевизор. Платил до декбря 2010. Сейчас вовремя оплачивать не могу-задержки заработной платы. Представители банка звонят с угрозами мне и всем моим родственникам (хотя я не указывал их в договоре), звонят в бухгалтерию на работу с претензиями и угрозами. Сегодня позвонили и сказали чтоб я срочно приехал и расторгнул с ними договор! Мои действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил ! Телефонные разговоры это не повод бежать к ним сломя голову и расторгать договор. Имеются законные методы расторжения договора. Во-первых должно быть письменное предложение вам о расторжении договора. ст. 452 ГК РФ.

Я моветуювам обратиться в банк с просьбой о пересмотре графика платежей , приложив к заявлению справку о задолженности по заработной плате. Удачи.