Как получить компенсацию за утрату личного имущества при сносе гаража без уведомления в 2016 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году снесли гараж.

Могу ли я получить компенсацию в связи утратой личного имущества?

Уведомления о сносе не было.

Если да,то где это возможно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Попутно возникает несколько вопросов: кто снес и в связи с чем? Если снесли как самовольную постройку, то нет - более того, потребуют с Вас компенсации расходов. А если снес, грубо говоря, сосед, полагающий, что гараж мешает ему, тут другой вопрос. Можете ставить вопрос о возмещении материального ущерба. Но и тут придется доказывать, что он снес его неправомерно.

Гараж снесла администрация района.

Все документы имеются.

Здравствуйте! Если Вы были собственником гаража, то в судебном порядке имеете право получить компенсацию от Администрации города.