Возможность погашения займа физическим лицом, являющимся директором и учредителем ООО Ромашка, путем перечисления денег на расчетный счет МФО

• г. Омск

МФО выдало займ физическому лицу наличными, который является директором и учредителем ООО "Ромашка". Может ли ООО "Ромашка" погасить займ за своего директора и учредителя путем перечисления денежных средств на расчетный счет мфо.

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно, может. Обязательство может быть исполнено третьим лицом. В данном случае ООО "Ромашка" может исполнить обязательство по оплате за директора.

Доброго времени суток! Без начличия какого-либо обязательства ООО перед директором передать деньги за третье лицо нельзя даже если это директор ООО.. Потом ООО не будет обоснования перечисления. Для МФО все равно.

Здравствуйте Владимир

Можете конечно, если желает. Бухгалтер ООО Ромашка должна знать, как это все правильно оформить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток Вам. Может, но эти средства нужно будет в таком случае удержать из зарплаты. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Согласно ст. 308,313 Гражданского Кодекса РФ такой вариант возможен с согласия МФО. Тогда стороны должны признать долг в отношении ООО Ромашка.

ООО "Ромашка" может погасить займ за своего директора и учредителя путем перечисления денежных средств на расчетный счет мфо. В назначении платежа указываете: оплата за "ФИО" по договору№__ от.