Вопрос о плательщике налога при продаже офиса, подаренного матерью дочери.

• г. Краснодар

Мать подарила дочери офис, оформив договор дарения. Через год решили продать офис, при этом в договоре купли-продажи прописано: Мать, действующая в интересах дочери - продавец. Кто является плательщиком налога, мать или дочь? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! А дочери сколько лет? Мать на основании договора совершеннолетней дочери оформляет сделку? Налог платит продавец!

Если дочь несовершеннолетняя, то за не обязанность по уплате налога должна будет исполнить мать. Т.е. она и будет плательщиком налога.

Здравствуйте! Плательщиком налога является фактический собственник офиса на момент продажи. Право собственности должно было быть зарегистрировано в росреестре. Всего доброго!