Незаконное пристроение соседского помещения создает угрозу для моей жизни и имущества - судьба прав и безопасность владельца домовладения на кону

• г. Ярославль

Я собственник домовладения. Сосед к дому пристроил помещение, при этом противопожарный разрыв между домами сократился до величины 6,3 м вместо 15 положенных. Органами ГПН составлен прототокол и предписание о сносе, которое не исполнено. Я с исковым заявлением обратился в суд. Районный Суд принял иск и затребовал от меня затребовал нарушения моих прав и подтверждение существования угрозы жизни и моего имущества.

Чем можно обосновать с виду простые истины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр ! Ходатайствуйте перед судом о привлечении в качестве для участия в процессе специалистов : пожрников и органы Роспотребнадзора (ранешная СЭС). Они дадут свои заключения. Это и будет являться вашим доказательством. Существуют СНиП и СанНиП. Если они нарушены, то и будет соответствующие решение. Затребуйте у ответчика разрешительные документы на пристрой. Вызовите В качестве третьего ллица Отдел архитектуры и строительства администрации вашего поселения. Пусть дадут объяснения как можно было выдать разрешение на пристрой (если оно есть) с нарушением градостроительных норм и правил . Удачи.