Ограничения суммы для подачи в суд по задолженности по займу

• г. Котлас

Брала займ 10000 руб когда долг достиг 20000 руб попросила подать в суд они сказали им это не выгодно до какой суммы они вправе дотянуть.

Ответы на вопрос (3):

Закон этого не регулирует. Кредитор имеет право обратиться в суд при любом размере задолженности. Однако нужно учитывать, что срок исковое давности составляет три года.

Здравствуйте.

Они могут долго тянуть, однако нужно помнить что срок исковой давности 3 года, поэтому необходимо это учесть и в Случае пропуска данного срока заявить ходатайство в суде ст.196 ГК РФ.

Добрый день! Нет конкретного размера суммы по достижению которого МФО подает в суд. Однако, существует срок исковой давности-три года, по истечению которого, кредитор теряет возможность данные деньги с вас взыскать.