Что будет если пройдёт ещё год а мы не воспользуемся материнским капиталом?

• г. Энгельс

Моему сыну скоро 3 года но мы ещё не определились куда направить средства. Что будет если пройдёт ещё год а мы не воспользуемся материнским капиталом? Он будет просрочен? Пожалуйста ответте!

Ответы на вопрос (3):

НЕ ПРОСРОЧИТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена ! Нет он просрочен не будет. Он будет с каждым годоиндексироваться, тоесть увеличиваться. Вы можете воспользоваться средствами материнского капитала в любое время. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Индексацию Вы имеете право каждый год снимать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я получила материнский капитал, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом?

Могу ли я оплатить учебу старшего сына материнским капиталом, если младшему сыну 2,5 года?

Скажите пожалуйста, можно ли мне оплатить обучение старшего сына материнским капиталом, если млачшему сыну не исполнилось 3 года?

В январе 2014 года родился второй ребенок, как долго можно не получать сертификат на материнский капитал? Мы еще не определились на что его направить и в тоже время обидно будет не воспользоваться государственной поддержкой.

Скажите пожалуйста, могу ли платить за обучение старшего сына (в коледже) материнским капиталом, если дочери не исполнилось 3 года. На сегодняшний день ей 2, а 3 будет в июле 2018. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Я получила материнский капитал за второго ребёнка

, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом за второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему второму ребенку 2 месяца. Я знаю, что если не брать никаких жилищных кредитов, то материнским капиталом можно будет воспользоваться для улучшения жилья, когда ребенку исполнится 3 года. В связи с этим у меня возникает вопрос. Если программу материнский капитал закроют до того как моему ребенку исполнится 3 года, мой материнский капитал сгорает?

Приветствую. Такой вопрос, квартира в ипотеке собственники мать 34 года и сын (12 лет) мать вступила в брак после покупки квартиры, родился ещё ребенок (1 год) если погасить часть ипотеки материнским капиталом то при продаже квартиры сколько собственников будет? Материнский капитал делится на всю семью и все будут собсвенниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение