У меня гражданство РФ с 1997 года, я проживаю в России с 2003 года, от узбекского гражданства не отказывалась.

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, у меня гражданство РФ с 1997 года, я проживаю в России с 2003 года, от узбекского гражданства не отказывалась. Могу ли я поехать в Узбекистан? И как я могу отказаться от гражданства Узбекистана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

1. можете поехать в Узбекистан.

2. по вопросам получения гражданства и отказа от него нужно обращаться в Посольство Узбекистана.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

До 2000 года я была гражданкой Узбекистана. В 2000 году получила Российское гражданство, от гражданства Узбекистана не отказывалась. В России проживаю с 1996 года, в Узбекистан ездить, или возвращаться не собираюсь. Объясните пожалуйста, нужно ли мне становиться на учет в УФМС?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

До 1994 года являлся гражданином Узбекистана. В 1994 году получил Российское гражданство, и по сей день я вляюсь гражданином России. В настоящий момент, появилась необходимость поехать по делам в Узбекистан, но мне говорят что так как я не отказывался от Узбекского гражданства у меня могут возникнуть проблемы в Узбекистане вплоть до уголовных за двойное гражданство. Я бы и рад отказаться через Узбекское посольство, но прошло уше почти 20 лет, и старый Узбекский паспорт мною уже давно утерян. Что мне делать? И если в законе Узбекистана что нибудь об автомотическом лишении гражданства, если человек уже много лет не живёт в республике. И ещё вопрос, что мне будет в Узбекистане за неотказ от Узбекского гражданства. Заранее спасибо.

Я получил российское гражданство и теперь у меня получается двойное гражданство. Ходил в посольство Узбекистана в Москве и там сказали чтобы отказаться от узбекского гражданства, мне нужно выехать в Узбекистан и там отказаться. Но ведь если я уеду в Узбекистан, то меня депортирует Россия.

Как мне быть, как отказаться от узбекского гражданства в Москве?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Получила российское гражданство из Узбекистана выписалась в прошлом году. Могу ли я сейчас поехать в Узбекистан чтобы отказаться от гражданства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение