Оспаривание договора ренты по квартире и возможность получить долю в наследуемой имуществе

• г. Москва

Умерла тетка она сделала договор ренты на квартиры, могу ли я как ее единственная наследница оспорить данную ренту и попытатся отсудить какую то часть в квартире, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Совершенная сделка может быть недействительной при условии, что пенсионер на момент подписания был недееспособен, либо если к моменту подписания им договора, он не осознавал значения этих действий. В суде нужно будет предоставить справку, выданную психоневрологическим диспансером, или определенное заключение экспертизы, выполняться которая может посмертно.

Подробно

Источник: o-nedvizhke.ru

Пробовать можно, но вам надо доказывать. Что рента не выполнялась или что тетка не понимала что подписывает и просить суд назначить судебно-психиатрическую посмертную экспертизу.

Здравствуйте.

Отсудить можете, если есть основания. Если оснований нет, то квартира перейдет по договору ренты.

Хорошего вам дня.

Здравствуйте, Лидия! Если Ваша тетя была адекватна, то оспорить ренту у Вас вряд ли получится, к сожалению. С уважением, Станислав Пичуев.