Может ли руководитель медицинского учреждения перераспределить обязанности главной медицинской сестры на старших сестер, чтобы сократить штат?
₽ VIP

• г. Калач

Вопрос; Я руководитель медицинского учреждения, могу ли я сократить штат главной медицинской сестры распределив, ее функции старшим сестрам отделений?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир!

На внесение изменений в штатное расписание учреждения имеет право то должностное лицо, которое уполномочено на утверждение штатного расписания. Изучите документ, на основании которого действует мед.учреждение, а так же свою должностную инструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на этот вопрос надо искать в Ваших полномочиях, указанных в:

- уставе ЦРБ;

- Вашей должностной инструкции;

- трудовом договоре;

- иных локальных нормативных актах.

Если специального запрета в указанных документах нет, то такое управленческое решение Вы вправе принять.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир, г.Калач!

Руководитель организации вправе изменять штатное расписание своей организации исходя из уровня своей компетенции, производственной, финансовой и иной необходимости.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25 февраля 2011г

13:26 уф.вр.( 11:26 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Владимир, вы можете добавить функции главной мед.сестры - старшим. Но!!!

менять условия тр.договора можно только с согласия старших мед.сестер. Если они подпишут доп.согл. к их трудовому договору и дополнения в их должностную инструкцию Читайте ст.72 ТК РФ.

Про изменения в штат. расписание вам коллеги уже ответили.

с уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова

Спросить
Пожаловаться

Я, работодатель, имею ли я право сократить штат главной медицинской сестры и возложить обязанности на старших медицинских сестер отделения, при этом возложить функции ее, по договору на мед. сестру по обеспечению медикаментами? Спасибо за ответ!

Медицинская сестра, имея медицинский стаж, уволилась из медицинского учреждения в медицинскую академию на должность лаборанта. Через определенное время она снова принимается медицинской сестрой в медицинское учреждение внешним совместителем, оставаясь лаборантом по основному месту работы. ВОПРОС: не прерывает ли медицинский стаж период работы лаборантом в медакадемии? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста: имею ли я право, как главный врач, сократить штат заместителя по клинико – экспертной работе, а также штат главной медицинской сестры?

Имеет ли право медицинское учреждение, имея лицензию на медицинскую деятельность, где нет лицензии на организацию сестринского дела, взять в штат человека на должность главной медицинской сестры?

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Я работала старшей медицинской сестрой в отделении, общий медицинский стаж работы 20 лет. С февраля 2016 года меня перевели главной медицинской сестрой. Учитывается ли в общий медицинский стаж работа в должности главной медицинской сестры?

Я работаю в государственном казенном учреждении здравоохранения медицинской сестрой, являюсь студенткой заочного отделения медицинского университета. Пожалуйста, ответьте, может ли руководитель (главный врач) не подписать мое заявление на предоставление оплачиваемого ученического отпуска? Спасибо. С уважением, М.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В образовательном учреждении есть медицинский кабинет, но отсутствует лицензия на медицинскую деятельность. В штатном расписании есть ставка медицинской сестры. Выдано уведомление о сокращении медицинской сестры по п. 2 части 1 ст. 81 ТК РФ. Могут ли сократить ставку медицинской сестры?

Вопрос - моя сестра работала с 12.01.1983 по 05.06.1992 в медицинском пункте автобазы "РЯЗАНЬМЕЛИОРАЦИЯ" в должности медицинской сестры и заведующей медпунктом. При обращении в пенсионный фонд о досрочном выходе на пенсию, ПФР по Рязани отказывает учитывать это в общий стаж, ссылаясь, что это не медицинское учреждение. Правомерно ли это? Евгений.

Есть бюджетное муниципальное учреждение, есть штатное расписание, в котором перечислены все работники учреждения, в том числе и руководитель. Договор о приеме на работу руководитель подписывает с главой района, так как администрация является учредителем учреждения. Вопрос: Коллективный договор учреждения распространяется на руководителя данного учреждения или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение