Может ли руководитель медицинского учреждения перераспределить обязанности главной медицинской сестры на старших сестер, чтобы сократить штат?
₽ VIP

• г. Калач

Вопрос; Я руководитель медицинского учреждения, могу ли я сократить штат главной медицинской сестры распределив, ее функции старшим сестрам отделений?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир!

На внесение изменений в штатное расписание учреждения имеет право то должностное лицо, которое уполномочено на утверждение штатного расписания. Изучите документ, на основании которого действует мед.учреждение, а так же свою должностную инструкцию.

Ответ на этот вопрос надо искать в Ваших полномочиях, указанных в:

- уставе ЦРБ;

- Вашей должностной инструкции;

- трудовом договоре;

- иных локальных нормативных актах.

Если специального запрета в указанных документах нет, то такое управленческое решение Вы вправе принять.

Уважаемый Владимир, г.Калач!

Руководитель организации вправе изменять штатное расписание своей организации исходя из уровня своей компетенции, производственной, финансовой и иной необходимости.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25 февраля 2011г

13:26 уф.вр.( 11:26 моск.)

Владимир, вы можете добавить функции главной мед.сестры - старшим. Но!!!

менять условия тр.договора можно только с согласия старших мед.сестер. Если они подпишут доп.согл. к их трудовому договору и дополнения в их должностную инструкцию Читайте ст.72 ТК РФ.

Про изменения в штат. расписание вам коллеги уже ответили.

с уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова