Скажите, пожалуйста, что лучше выбрать: ИП или ООО? Какие плюсы и минусы? Что с налогами?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать чем будете заниматься прогнозируемую прибыль и затраты - в целом с ООО чуть безопаснее

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Скажите, пожалуйста, что лучше выбрать: ИП или ООО? Какие плюсы и минусы. Смотря какой вид деятельности. Лучше выбрать ип с упрощенкой.

Лучше ООО. Так как если вы регистрируетесь как ИП,то отвечать по долгам будете всем своим имуществом, которое у вас есть. Также при задолженности перед налоговой и ПФР, также будут взыскивать всю жизнь лично с вас.

В каждой форме осуществления деятельности через ООО или через ИП есть свои плюсы и минусы. Все зависит от того чем вы планируете заниматься и как занята эта ниша в экономике. Обратитесь в очную консультацию к любому юристу сайта и принимайте решение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!