Необходимость явиться на работу для получения единовременного пособия при нахождении в отпуске по беременности и родам

• г. Вологда

Меня интересует такой вопрос.

Я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам. Уже родила. До отпуска работала на предприятии, где сейчас работает моя мама. Я хочу получить единовременное пособие с работы мужа. Скажите пожалуйста обязательно ли мне ехать на работу чтобы получить справку о том, что я не получала это пособие. Может ли это сделать мама, если она предоставит свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Ваша мама может получить эту справку по соответствующей доверенности от Вас как Ваш представитель, тогда Вам никуда ехать будет не нужно.

Нет не Может это сделать мама, если она предоставит свидетельство о рождении, нужна нотариально заверенная от вас доверенность.

До отпуска работала на предприятии, где сейчас работает моя мама - смотря кем работает ваша мама может ей и без доверенности выдадут такую справку.