Когда ожидать ответа из районного суда на апелляционную жалобу и что делать, если его нет?

• г. Ижевск

7 марта 2017 года подала апелляционную жалобу в районный суд, количество копий по числу участников процесса. На сегодняшний день из суда нет никакого ответа. Сколько мне нужно ждать ответа из районного суда о движении моей апелляционной жалобы? Может мне надо идти в суд с вопросом о движении моей жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вы рано волнуетесь, ждать ответа из районного суда о движении любой апелляционной жалобы приходиться минимум три недели.

Добрый день!

Конечно идте в суд может быть что угодно а сроки то идут, потом не исправите ситуацию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Не нужно так переживать, просто зайдите на сайт суда и получите всю необходимую информацию по Вашему делу. Удачи Вам.

Добрый день!

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

То есть из районного суда Вам должно было поступить извещение с указанием срока, до которого вторая сторона может подать возражение на апелляционную жалобы.

Если сильно переживаете, то можете позвонить в суд, поинтересоваться судьбой жалобы.