Необходимость отчитываться о доходах - законно ли требование Управления образования района и возможность публикации в общий доступ

• г. Нижневартовск

Я работаю в детском садике. В Управление образования района, заставляют заполнять бланки по поводу доходов всей своей семьи (включая своих детей, где учатся, стипендию и их заработков, стоимости имущества и его количестве (включая недвижимость). Также полное описание на какие доходи я его приобретал. Вопрос заключается в том, законно ли это все? Я слышал что отчитываться должны вроде только чиновники? И могут ли они их выложить в общий доступ, на сайт или может газету?

Ответы на вопрос (1):

Если указанное обязательство не включено в трудовой договор или в подписанные с работодателем документы - незаконно.

Выложить - не могут, если это не оговорили заранее.