Включится ли опыт работы руководителем кружка и преподавателем фортепиано в стаж для педагогической пенсии?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я в 1983-84 гг работала в Доме Культуры, совмещая деятельность руководителя кружка фортепиано и преподавателя фортепиано. Могут ли эти годы быть включенными в стаж для начисления педагогической пенсии после 25 лет стажа?

Ответы на вопрос (2):

Если в трудовой книжке написано- преподаватель , могут. Если - руководитель кружка-то нет.

В Списке учреждений, действовавшем в 1983-1984 годах, дома культуры - нет.

Значит, применять можно только Постановление № 781 - 2002 года.

Работа в должности преподавателя может быть засчитана в педстаж при выполнении следующих условий:

- учреждение должно быть ДЕТСКИЙ дом (дворец) культуры.

- полная ставка.

- плюс все ограничения, которые описаны здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=194

Работа в должности руководителя кружка в педстаж не включается.