Отказ нотариуса принять документ об оценке автомобиля - правомерный поступок или нет? Организации, осуществляющие оценку авто - где это прописано?

• г. Москва

Оформляю наследство, автомобиль, сделал оценку авто в ФБУ РФ центр судебной эспертизы на дату смерти, нотариус отказался принять документ об оценке, мотивируя это тем что ему нужен "Отчет об оценке", а не "Акт об оценке". Правомерно ли поступил юрист и хотелось бы узнать где прописано какие организации могут осуществлять оценку автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, не правомерно. Можете получить отказ от нотариуса и обжаловать его в судебном порядке. Если отчет соответиствует закону то не могли не принять.