Ипотека в Сбербанке на 15 лет - возможность отказаться от страхования жизни заемщика с новой ставкой 2%

• г. Саратов

У нас ипотека с мужем на 15 лет в Сбербанке. 3 года страховали жизнь по ставке 1%. теперь сделали ставку 2%. скажите можем ли мы отказаться от страховании жизни заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Вв можете отказаться от страхования жизни заемщика, но в таком случае ставка по ипотечному кредиту может быть пересмотрена в сторону увеличения.