Влияет ли больничный лист на отработку 2 недель после написания заявления об увольнении?

• г. Воронеж

Если я написала заявление об увольнении по собственному желанию 23 числа и в этот же день отправила его работодателю заказным письмом (в этом же городе, но "чтобы случайно не потерялось") а с 24-ого был оформлен больничный лист по уходу за ребенком 11 лет на 14 дней, являются ли дни на больничном теми самыми 2 неделями отработки? И отсчет пойдет с 24 (как следующего за днем написания заявления) или со дня получения заказного письма? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист войдет во время отработки двух недельной. Отсчет будет с с даты написания заявления, а не с даты получения письма. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе, отсчет пойдет не с 24 (как следующего за днем написания заявления) или со дня получения заказного письма работодателем,

Спросить
Пожаловаться

Считается ли день подачи заявления об увольнении по собственному желанию первым днем отработки (14 дней)? Или нужно начинать отсчет со следующего дня? Заявление написано без указания последнего рабочего дня, есть только дата его написания.

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, а на следующий день попала в больницу, выписали больничный. Скажите, пожалуйста, продлится ли дата увольнения дни болезни, или 14 дней будет считаться со дня написания заявления?

Заранее, спасибо!

Скажите пожалуйста: Написала заявление на увольнение по собственному желанию находясь на больничном по уходу за ребёнком. Учитывая 14 дней отработки т к планирую с больничного выйти раньше даты увольнения. В общем заявление подано 29 числа и т к дни отработки исчисляется с дня последующего подаче заявления то датой прекращения трудового договора прошу считать 12.11 2021. Но начальник участка настаивает на том что заявление он подпишет и отработка пойдёт только тогда когда я выйду с больничного. Как быть?

Я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком 4-ёх лет. в день ухода на больничный, написала заявление об увольнении. Сейчас идёт период отработки 14 дней. Этот период заканчивается, а больничный лист ещё не закрыт. По какой день мне оплатят больничный лист? По день увольнения? Или по последнему дню больничного? И когда работодатель обязан отдать мне трудовую книжку? В последний день отработки? Или только после того как мне закроют больничный лист и я принесу его на работу?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 05.12.13 г.. Работодатель заставил отрабатывать 2 недели. С какого числа начинается отсчет отработки со дня увольнения, то есть с 05.12.13 г. или со следующего дня с 06.12.13 г. ? Спасибо.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отправила заявление заказным письмом с уведомлением. Скажите, пожалуйста, 2 недели отработки начнутся с того числа, когда я отправила письмо или с того числа, когда меня уведомят, что письмо доставлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию? С какого числа начинается отсчет двухнедельной отработки, со дня подачи заявления или же со следующего дня? Какой день считать последним рабочим и нужно ли в заявлении указывать этот последний день, а если нужно то как правильней писать "УВОЛИТЬ С ТАКОГО ТО ЧИСЛА" или просто "УВОЛИТЬ ТАКОГО ТО ЧИСЛА"?

Заявление на увольнение по собственному желанию написано 06,04,2012 г, с какого дня начинается отсчет 14 дней отработки? И прдлевается ли эти дни если работник находится на больничном листе?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. С какого дня начинается отсчет двухнедельного срока отработки, со дня подачи заявления или со следующего дня?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение