Брат взял кредит на сумму 50 тыс. руб.еще в 2008 году.

• г. Рязань

Брат взял кредит на сумму 50 тыс. руб.еще в 2008 году. Сам не работает и не сказал родственникам об этом. Пришло письмо что сумма основного долга в размере 97632 руб и пени в размере 65951 руб, Если до апреля 2011 года не погасим сумму основного договора, то обратятся в суд. Мы живем в однокомнатной квартире (приватизированной) Могут ли придти и описать имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного в вашей ситуации особенно и нет. Могут описать, но не изъять. При описи и аресте, сообщите приставу, что его имущества, в данной квартире нет и ничего он не заработал и не работает. Напишите это на обратной стороне акта описи-ареста-там есть место.

Как только опишут, то в течении 10 дней-не позднее подайте жалобу на действия пристава, о незаконном наложении ареста, снятии с арестованного имущества ареста и исключении его из описи.

Удачи!