Как уменьшить задолженность по алиментам и размер алиментов, имея новую семью и детей от брака?

• г. Североуральск

Имею задолженность по алиментам. Сейчас новая семья, и двое детей от брака. Могу ли я уменьшить сумму задолженности и размер алиментов. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Имею задолженность по алиментам. Сейчас новая семья, и двое детей от брака. Могу ли я уменьшить сумму задолженности и размер алиментов. Как это сделать?
Можете уменьшить. Для этого нынешняя жена должна, находясь в браке, подать на алименты на 2 детей, соответственноо сумма алиментов на первого ребенка уменьшится до 16,6%

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумму задолженности уменьшить не можете. Размер алиментов можете. Подавайте в суд заявление об уменьшении алиментов в связи с изменением семейного положения. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для уменьшения сумм выплат по алиментным обязательствам Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уменьшить сумму задолженности не получится, а уменьшить размер алиментов можно подав в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов и при вынесении соответствующего решения судом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Сумму задолженности на основании того, что у вас есть дети от другого брака, уменьшить вы не сможете, а вот размер алиментов вполне возможно через суд. Для этого вам понадобится юрист.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж должен выплатить задолжность по аллиментам в сумме который назначил суд. У него нет постоянного дохода и во втором браке двое несовершеннолетних детей. Я мать одиночка имею двух детей нахожусь в декретном отпуске и мой сын от первого брака учится в Вузе на коммерческой основе. Мой бывший просит суд уменьшить задолжность по аллиментам. Могу ли я рассчитывать на получении полной суммы этой задолжности? Спасибо.

Снизят ли задолженность по алиментам на ребенка от первого брака, если в период накопления задолженности у меня родилось еще двое детей от второго брака. И снизят ли размер алиментов в дальнейшем? Куда обращаться?

В каком размере я обязан выплачивать алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке у меня еще двое несовершеннолетних детей? Что мне нужно сделать, какие документы подготовить, чтобы уменьшить размер алиментов, если это возможно?

Первая жена подала на алименты в размере 25% от з/п, когда ребенку исполнилось 17 лет и 2 месяца. Я перечислял ей деньги нерегулярно, по моим подсчетам у меня образовалась задолженность. Сейчас ребенок достиг совершеннолетия, и мне пришел вызов к судебному приставу. Может ли сумма задолженности быть уменьшена за счет уменьшения размера алиментов?

Спасибо.

Как уменьшить задолженность и размер алиментов. Алименты назначены в твердой сумме 6500, что состовляет 48% моих доходов. Снимают 70% в счет задолженности. Не на что жить, т.к имею четверых несовершеннолетних детей.

У нас такая ситуация. Мой муж военослужащий. Служит в горячей точке. От первого брака имеет двоих несовершеннолетних детей, которым платит аллименты. Был период времени, когда образовалась задолженность по алиментам и сейчас сумма отчисления идет 70% от дохода. На руки получает суммы, что едва ли хватает на проживание. Размер аллиментов на двоих деток с учетом задолженности порядком составляет 70-80 т.р.ежемесячно. У нас есть еще двое детей на иждевении. Вопрос такой, возможно ли как то уменьшить размер алиментов в судебном порядке?

Муж выплачивает ребенку от первого брака 70% от з.п задолжность+ ежемесячный процент по алиментам. Сейчас у нас поя вился ребёнок, как сделать процент на ежемесячные списания меньше? Можно ли уменьшить сумму задолжности?

Как можно уменьшить размер неустойки по алиментам. Сумма задолжности составляла 700 тыс руб. (задолженность погашена).

Сумма неустойки 4 млн. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарабатываю 12 000 рублей - МРОТ. Из-за образовавшейся задолженности по алиментам, ФССП удерживает 70% от зарплаты. Имеется кредиторская задолженность. Как уменьшить размер алиментов на детей с 70% до 50%?

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака в размере 25%+задолженность. На сегодняшний день у нас 3 детей (второй брак) Вопрос: можно уменьшить размер алиментов и задолженности на первого ребенка не подавая иски на взыскание алиментов на других детей? Вправе приставы удерживать 75% заработка?

Господа юристы. У меня двое детей от разных жен, с которыми сейчас в разводе. С одной из бывших жен образовалась задолженность по алиментам, так как она забрала исполнительный лист из моего города и подала в рссп в своем. Ну не в этом суть. Выплачивал я эту задолженность регулярно, без задержек плюс положенные 1/6 заработка. Дело к погашению, осталось полгода, она подает на постоянный размер алиментов, в размере пол моей зарплаты, тут вторая жена подтянулась, на вторую половину зарплаты подала, плюс задолженность. Чую,не потяну. Могу ли я упросить суд, растянуть удовольствие с выплатой задолженности (то есть уменьшить ежемесячный размер выплаты задолженности по алиментам). Если еще учесть, что я еще единственный кормилец (жена в декрете) многодетной семьи (трое несовершеннолетних детей из них двое не мои, но все равно такие родные), еще мама пенсионерка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение