Как опекуемой получить жильё - проблемы молодой семьи с жильем и возможные решения

• г. Москва

У меня супруга ранее была под опекой бабушки, вставала на очередь получения жилья, сейчас ей 21 год и у нас маленький ребёнок, а жилья нет не у нее не у меня, живем на сьемном, а купить жильё не позволяют кредиты и задолженности по ним, скажите пожалуйста, возможно ли ей как опекуемой получить жильё? Если уже есть ребёнок, а жилья нет вообще и не достанется от родственников даже.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если супруга стоит на получении жилья, то есть на жилищном учёте то соответственно ей должны предоставить квартиру. Её с жил. учёта не сняли?

Вам нужно обратиться в жилищный отдел при администрации района по месту регистрации, для постановки для очереди на получение жилья. Удачи Вам.

Здравствуйте, Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.