Как оформить пенсию для детей, чьего отца лишили отцовства и который не платит алименты?

• г. Санкт-Петербург

Как мне лучше поступить? Бывший муж (лишен отцовства) длительное время не платит алименты (заведено ИП у судебных приставов) и место нахождения его мне неизвестно (т.е. абсолютно. Он снялся с регистрационного учета из квартиры моих родителей и просто исчез). Никакой связи с ним нет. Год назад я подала судебному приставу заявление на его розыск в связи с задолженностью, но результатов, естесственно, никаких. Вопрос: могу ли оформить на детей пенсию (слышала об этом)? Какие меры нужно предпринять? Сколько времени должно пройти с момента подачи заявления? Розыск ССП имеет в этом деле значение или нет? Спасибо. Буду благодарна за подробный ответ относительно документального оформления)

Ответы на вопрос (1):

"Буду благодарна за подробный ответ относительно документального оформления"

Подробный ответ Вам сможет предоставить юрист при обращении к нему очно и в установленном порядке.