Можно ли получить деньги за продажу жилья по расписке, а оформить сделку позже?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить деньги за продажу жилья по расписке, а оформить сделку позже?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы покупатель , то не советую. Если продавец, то можно. Если покупатель доверяет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, получение денег это действия по исполнению договора. Заключите договор, а потом действуйте, иначе ваши действия не влекут юридических последствий.

Спросить
Пожаловаться

В 9111 прочитала, что известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жильё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)? мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

Уважаемые адвокаты! Нужен ответ, который прояснит ст.170 ГК РФ. как оформить мнимую сделку по жилью и не потерять его (жильё)?

Невьянск.

В агенстве недвижимости попросили написать расписку на 20 тыс руб, за сделку купли-продажи, по которой сделка должна была состояться не позднее 4 апреля, сегодня уже 9, а сделка не состоялася, должна ли я после продажи оплачивать эту расписку или она уже не действительна РАСПИСКА об обязательстве выплатить им эту сумму после сделки купли-продажи, которая не состоялась в срок до 4 апреля.

Купили часть дома. Деньги отдали до сделки купли продажи по расписке. Сделали ремонт поставили окна. Теперь хозяин хочет отменить сделку, просто вернуть нам деньги и забрать расписку. Как быть с ремонтом.? И как воопще происходит отмена сделки в таких случаях. Мы остаёмся в убытке.

Нам предстоит сделка по продаже квартиры. Мы продавцы. Как правильно провести сделку, чтобы без рисков получить все деньги от продажи.

При продаже квартиры в Москве одним днем заключили с покупателем договор купли-продажи, подписали расписку в получении денег и акт передачи квартиры. В банке покпатель заложила деньги в ячейку на имя своего знакомого (мы доверенность ему не давали) и после регистрации сделки в МРП деньги (17 100 000 рублей) нам не отдали, сказав, что расписку мы подписали и все. Расписка от 11,11,2010, а регистрация сделки от 17,11,2010. Имеем ли мы шансы в суде признать эту сделку недействительной? Или есть другие варианты получить наши деньги?

Я покупатель квартиры, продавцы хотят получить деньги до регистрации купли-продаж, сделать расписку, куплю-продажу, но ждать когда зарегистрируют, т.к у них альтернативная покупка другого жилья. Как это правильно оформить, передачу денег.

В браке жилье-собственник муж-продажа жилья с моего согласия. Скажите после продажи квартиры как, с помощью каких документов-расписок, как документально оформить что мы с мужем делим пополам деньги от продажи жилья, если вдруг решим развестись после того как продадим жилье? Боюсь потерять свою долю от продажи жилья после сделки если решим развестись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок можно расторгнуть сделку о покупке жилья за материнский капитал, если сделка совершена уже на протяжении 9 месяцев? Расторжение сделки на основании недоделок в покупаемом жилье.

При оформлении сделки купли-продажи квартиры выписана расписка на получение денежных средств покупателем, но деньги переданы не были (есть свидетели, которые присутствовали на сделке). Будет ли являться доказательством не оплаты по расписке показания свидетелей?

У меня есть земельный участок. Хочу взять деньги в долг под залог участка. Можно ли оформить сделку без органов юстиции, например по расписке. И будет ли сделка законной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение